Среда, 24.04.2024, 00:30

Презентации музыкальных руководителей

Музыкально-театральное представление «Серая Шейка»

В современном образовании педагогом приходится решать очень много вопросов касающиеся образования. Как увлечь ребенка, сделать каждое занятие интересным и увлекательным? Как научить ребенка всему, что ему пригодится в этой сложной современной жизни?

Я считаю, что театрализованная деятельность в дошкольном учреждении позволяет решать многие педагогические задачи.

Участвуя в театральных представлениях, дети становятся участниками разных событий из жизни животных, людей,  растений. И это дает им возможность глубже познать окружающий мир.

Сегодня в нашем саду детьми подготовительной группы было показано музыкально-театрализованное представление «Серая Шейка» по мотивам сказки Мамина – Сибиряка. Яркие декорации, красивые костюмы, сказочная атмосфера –всё это способствовало великолепному выступлению маленьких артистов.

Выступления творческого ансамбля «Бусинки»

Танец – это жизнь. Это выражение души, проявление характера. Это огромный мир, открытый для каждого, в том числе и для ребёнка. Танцуя, малыш учится, не только слышать музыку, но и чувствовать её. Физически тренируя своё тело, ребёнок также работает над выносливостью и вниманием, развивает волю и коммуникабельность. Швейцарский композитор справедливо подметил, что посредством общения с музыкой и танцем дети учатся познавать мир и самих себя. В нашем детском саду ведется активная работа по выступлению творческого коллектива «Бусинки» на различных городских мероприятиях.

В январе 2015 года «Бусинки» приняли участие в Четвертом детском фестивале Православной культуры «Свет Рождественской звезды».(Танец "Снежинки")

Выступление коллектива можно посмотреть перейдя по ссылке https://youtu.be/-vygcMWxNoo

26 апреля в нашем родном городе Новомосковске прошел XV открытый фестиваль шоу-программ «Аэроданс-2015» Новомосковск – за здоровый образ жизни. (Танец "Ой, как ты мне нравишься").Выступление можно посмотреть перейдя по ссылке https://youtu.be/aLnHWXzv_3w