Суббота, 20.04.2024, 15:46

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия терроризму

1.  Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

2. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

3. Указ Президента РФ от 14 июня 2012 г. N 851 "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства"

4. Постановление правительства РФ от 07.10.2017 г. № 1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

Локальные акты

1. Положение об организации контрольно-пропускного режима в МБДОУ "Детский сад № 38" (Утверждено приказом МБДОУ "Детский сад № 38" от 29.08.2017 г. № 69).

ПАМЯТКА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта
аппаратом Национального антитеррористического комитета на основании Указа Президента Российской Федерации от 14.06.2012 №851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»
разработана

Информация о проведении классных часов, внеклассных мероприятий:

Ситуативные беседы с воспитанниками по повышению бдительности, обучение правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, НОД по ОБЖ.

26.03.2019 г. в МБДОУ "Детский сад № 38" состоялось мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма в ДОУ, с участием воспитанников и сотрудников. Отрабатывался порядок действий сотрудников при угрозе террористического акта на территории  ДОУ.